Культура

188

(Culture. Kultur) — у Юнга термин, используемый в качестве синонима общества, т. Е. Некоей дифференцированной и достаточно осознающей себя группы, принадлежащей к коллективному. С психологической точки зрения Юнг предполагал, что понятие культуры дополняет представление о группе, которая выработала свою собственную идентичность и самосознание наряду с ощущением смысла и целевой непрерывности бытия..

Значения в других словарях
Конъюнкция

(Coniunctio — лат.) — в буквальном смысле термин «конъюнкция» используется в алхимии для обозначения химических комбинаций, рождения нового элемента, психологически он указывает на союз противоположностей и на появление новых возможностей. P. ..

Кора

(Кога) — в греческой мифологии термин для обозначения женской невинности. Психологически данный термин обозначает архетипический образ потенциального возобновления или возрождения у мужчины или женщины Явление Коры по сути биполярно (как и любого арх. ..

Лечение

(Cure. Kur) — переход от болезни к состоянию здоровья. Существует распространенное убеждение, что анализ обеспечивает нечто сродни лечению. Юнг был другого мнения, полагая маловероятным существование какой-либо психотерапии KURSI. ..

Либидо

(Libido) — в широком смысле психическая энергия. Впервые термин «либидо» Юнг употребил в своей работе «Психология раннего слабоумия», написанной в 1907 г. (CW 3. РП). В дальнейшем он анализировал это понятие в ряде статей, большая часть. ..

Дополнительный поиск Культура Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Культура" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа