Личность

193

(Person. Personlichkeit) — аспекты или ипостаси души, обитающей в действительном мире. Для развивающейся личности существенным является отделение от коллективных ценностей, в частности от унаследованных или уже реализованных персоной. «Достато.

Значения в других словарях
Либидо

(Libido) — в широком смысле психическая энергия. Впервые термин «либидо» Юнг употребил в своей работе «Психология раннего слабоумия», написанной в 1907 г. (CW 3. РП). В дальнейшем он анализировал это понятие в ряде статей, большая часть. ..

Личное бессознательное

(Personal unconscious. Per-sonlichcs Unbewusstes) — слой или пласт бессознательного, относящийся непосредственно к самой личности в отличие от коллективного бессознательного. «Личное бессознательное содержит утраченные воспоминания, вытесненные (намеренно забытые) тягостные представления, так называемые подпороговые (сублиминальные) восприятия, т. В. Чувственные перцепции, которые были недостаточно сильны для того, чтобы достичь сознания, и, наконец, содержания, которые еще не созрели для сознан..

Логос

(Logos) — принцип логики и структуры, традиционно ассоциируемый с духом, миром отца и образом Бога. По-гречески означает «слово» или «разум». Гераклит под Логосом представлял универсальный разум, правящий миром, и именно в этом смысле его понимал и исполь. ..

Магия

(Magic. Magie) — практика вызывания сверхъестественных сил для контроля за естественными явлениями. Форма общения со сверхъестественными «надмирными» силами. Объяснение физических процессов, основывающееся на вере в сверхъестественные силы. Психологи. ..

Дополнительный поиск Личность Личность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личность" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа