Фантазия

150

(Fantasy. Phantasie) — поток психической энергии или совокупность образов и идей в бессознательном психическом, составляющие деятельность воображения. Следует отличать от мыслительного или познавательного процессов вообще. «Фантазию следует по.

Значения в других словарях
Уроборос

(Uroboros) — универсальный мотив змеи, свернувшейся в кольцо и кусающей свой собственный хвост. Как символ уроборос предполагает первичное состояние, подразумевающее темноту и саморазрушение, равно как и плодородность, и творческую потенцию. Он отображает этап, существующий между описанием и разделением противоположностей. В аналитической психологии понятие уробороса используется в качестве основной метафоры для обозначения ранней стадии развития личности. Инстинкт жизни и инстинкт смерти не уст..

Успение божьей матери, провозглашение догмы

(Assumption of the Virgin Mary, Proclamation of Dogma. Himmelfahrt der Jungfrau Maria, Verkundigung des Dogma) — согласно христианским канонам, день кончины Пресвятой Богородицы. Христианский праздник. Завершение земной жизни Святой Девы Марии и прин. ..

Фиксация

(Fixation. Fixierung) — процесс, посредством которого человек становится или остается амбивалентно привязанным к объекту, уместному на более ранней стадии развития. Юнговский отход от чисто психоаналитического (редуктивного) подхода к интерпретации той или иной фиксации состоит в том, что идея «точек фиксации» ни в коей мере не акцентируется.. ..

Филемон

(Filemon) — вымышленный образ мудрого старца, которому Юнг дал имя Филемон. Символизирует высший взгляд внутрь себя. Для Юнга он выступал в роли учителя или гуру.. ..

Дополнительный поиск Фантазия Фантазия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фантазия" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фантазия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа