Уполномоченный представитель

176

Уполномоченными представителями являются. Должностные лица юридического лица, которые в соответствии с учредительными документами вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности. Лица, уполномоченные зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности. Законные представители зарегистрированного лица (родители, усыновители, опекуны, попечители). Должностные лица уполномоченных государственных органов (сотрудники судебных, правоохранительных органов, Государственной налоговой службы, а также иных уполномоченных государственных органов), которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе требовать от регистратора исполнения определенных операций в реестре..

Значения в других словарях
Транш

Часть ценных бумаг данного выпуска, размещаемая в рамках объема данного выпуска в любую дату в течение периода обращения ценных бумаг данного выпуска, не совпадающую с датой первого размещения.. ..

Уполномоченный банк

Банк, получивший разрешение Банка России на открытие и ведение специальных счетов типа "С".. ..

Условия депозитарной деятельности

Депозитарий обязан разработать и утвердить условия осуществления депозитарной деятельности, которые должны содержать сведения, касающиеся. Операций, выполняемых депозитарием. Порядка действий клиентов (депонентов) и персонала депозитария при выполнении этих операций. Оснований для проведения операций. Образцов документов, которые должны заполнять клиенты (депоненты) депозитария. Образцов документов, которые клиенты (депоненты) получают на руки. Сроков выполнения операций. Тарифов на услуги депоз..

Уставный капитал

Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами. Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов.. ..

Уполномоченный Представитель

Продавец ценных бумаг, работающий на инвестиционную дилерскую фирму и имеющий документ о регистрации в соответствующем государственном органе (например, комиссии по ценным бумагам). Уп. Являются. Должностные лица юридического лица, которые в соответствии с учредительными документами вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности. Лица, уполномоченные зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности. Законные представите..

Уполномоченный Представитель

- продавец ценных бумаг, работающий на инвестиционную дилерскую фирму и имеющий документ о регистрации в соответствующем государственном органе (например, комиссии по ценным бумагам). У.п. Являются. Должностные лица юридического лица, которые в соответствии с учредительными документам и вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности. Лица, уполномоченные зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности. Законные предста..

Дополнительный поиск Уполномоченный представитель Уполномоченный представитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уполномоченный представитель" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уполномоченный представитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа