Янина

128

См. Италия, итальянская почта в османской империи.).

Значения в других словарях
Янина

(loánnina) город в Греции, на берегу оз. Янина. Административный центр нома Янина в области Эпир. 40,1 тыс. Жителей (1971). Транспортный узел. Шёлковая, хлопчатобумажная, деревообрабатывающая, пищевая, обувная промышленность, ковроткачество.. ..

Янина

(Iōánnina), город на З. Греции, в 160 км к З. От г. Лариса, на берегу оз. 57 тыс. Жителей (1991). Торг. Центр скотоводческого района. Текст., кож.-обув. Пр-тия. Изготовление ковров, сыра. Худож. Промыслы. Ун-т. Музейный комплекс. Быв. Мечеть, медресе, турецкая башня, кладбище (все XVII в.). Византийская церковь.. ..

Ямской Приказ

Централизованный орган рус. Гос-ва, занимавшийся организацией и управлением скорой ямской гоньбой. Первое упоминание о Я. П. Относится к 1574. Управлялся Я. П. Специальным судьей.. ..

Ямщик

В скорой ямской гоньбе специальное лицо на гос. Службе, выделенное для перевозки гонцов и грузов.. ..

Япония

(Nippon) - roc-во в Вост. Азии. Первые почт, марки Я. (с изображением дракона) вышли в 1871. Все надписи на япон. Яз. В 1872- 1947 почти на всех марках помещалась геральдическая хризантема. Первые памятные марки вып. В 1894, авиапочт. - 1919, первый блок- 1934. Япон. Почта в 1910-24 изд. Марки освобождения от почт, сбора для военнослужащих. С 1966 на всех марках Я. Назв. Страны дается также лат. Буквами.Почтовые марки ЯпонииЯпонская почта в Китае - консульская почта, созданная в различных города..

Ярлык Адресный

Листок бумаги с напечатанным или написанным адресом получателя. Я. А. Наклеиваются на почт, отправления массового характера.. ..

Дополнительный поиск Янина Янина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Янина" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Янина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа