Клара

357

Имя происходит от латинского слова "клара" - "ясная, светлая" Клара в детстве производит впечатление серьезной и вдумчивой девочки. С самым серьезным видом будет завязывать даже шнурки на ботинках. Родителям не будет доставлять никаких хлопот. Она хорошо учится и во всем послушна. У Клары и в школе, и в студенческие годы всегда огромное множество подруг и знакомых. Она доброжелательна, покладиста, люди тянутся к ней. Не страдает болтливость и способна тихо, спокойно выслушать собеседника, дать возможность излить свою душу. При этом сама никогда не будет надоедать со своими заботами, считая, что откровенничать можно только лишь с очень близкими и родным людьми. Стремится получить высшее образование и хорошую специальность с таким расчетом, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне.

Неплохой работник, но на первом месте у нее всегда семья и дом. Выбирает профессию педагога, инженера, врача, продавца. Клара обычно держится в стороне от молодых людей с эффектной внешностью, броско одетых. Больше ценит мужчин с богатым внутренним миром, способных на благородные поступки и настоящие чувства. Замуж выходит за мужчину, твердо стоящего на ногах, умеющего хорошо обеспечивать семью. Больше всего в семейных отношениях ценит стабильность. Клара - хорошая хозяйка, много времени проводит с детьми, которые становятся ее лучшими друзьями. Одевается скромно но со вкусом, косметикой пользуется в меру..

Значения в других словарях
Клара

Клара Целкин (Целкина). 1. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Девственница. Елистратов 1994, 534. 2. Разг. Шутл. Табачная фабрика им. Клары Цеткин в Ленинграде (1960–1970-е гг.), ныне фабрика «Нево-табак». Синдаловский, 2002, 88.. ..

Клара

Ясная. Кларка, Кларуха, Кларуша, Кларуся, Лара, Клариса. ..

Клара

Кла́ра "потаскуха" (Л. Толстой и др.). Из нем. Имени собств. Klara, испытавшего, возм., влияние слова кра́ля (см.), ср. Польск. Krala и klara "дама (в картах)".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Кирилл

Имя древнегреческого происхождения. Уменьшительное от Кир - "господин, владыка", по другим данным, от греческого слова, означающего "солнце". Маленький Кирилл очень любознателен. Его интересует буквально все. Почему летают самолеты, откуда берутся дети, зачем чирикают воробьи. Читать начинает рано и быстро прочитывает все книги, имеющиеся в доме, иногда совсем не понимая содержания. Обладает хорошей памятью. С детства усваивает правилa хорошего поведения, и в школе учителя ставят его в пример др..

Клавдия

Женская форма имени Клавдий, происходящего от латинского слова "клаудиус" - "хромой". Клава - спокойная и уравновешенная девочка. В детстве она часто болеет и много времени проводит в обществе матери, но не становится из-балованным и капризным ребенком. Она с детства приучается помогать матери, может приготовить обед, поухаживать за малышами и делает все это с явным удовольствием. Учится хорошо, трудолюбива и настойчива. Среди одноклассников не выделяется, но большинство сверстников испытывает к..

Клемент

Имя это в переводе с латинского языка означает. Милостивый, кроткий, мягкий. В раннем детстве это спокойный ребенок, не доставляющий проблем родителям. Любит рисовать, любит, чтобы ему читали про животных и водили в зоопарк. В школе такие мальчики учатся хорошо, имеют много друзей, увлекаются приключенческой литературой и техническим творчеством. По характеру более похожи на мать. Взрослые Клементы добрые, скромные и покладистые люди. "Осенние" спокойны и рассудительны, в какой-то степени карьер..

Клим

В переводе с латинского. Снисходительный. В детстве спокойные мальчики, у родителей сними горя нет. Добры и любознательны, повзрослев, остаются такими же. Не стремятся быть лидерами. В школе учатся неважно, лучше обстоят дела с математикой. Честны до щепетильности. Маленький Клим до копейки принесет сдачу из магазина. У взрослых Климов характер почти не изменяется. Разве что они становятся более расчетливыми. "Зимние" упрямы, любят спорить и доказывать свое. А вот "летние" спокойны и добры, жале..

Дополнительный поиск Клара Клара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клара" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа