Абиб

343

(евр. Abib - спелый колос). Название первого месяца у евреев по их церковному календарю. Соответствует нашему марту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)евр. Abib, зеленый колос. Название первого месяца у евреев по их церковному календарю. Он соответствует нашему марту.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)месяц спелых колосьев. Первый еврейский месяц, соответств. Нашему марту.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Абецетуриум

(лат.). Обряд при освящении храма. Епископ пишет на пепле азбуку в знак того, что присутствующие должны все, что слышат в храме, записывать в своих сердцах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абзац

(нем. Absatz от ab - от и setzen - класть, ставить.). Начало текста, новая строка при типографском наборе букв.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Absatz, от ab, от, и setzen, класть, ставить. Новая строка в типографии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)отступ вправо сравнительно с началом других строк, после которого набирается новая стро..

Абигаил

(евр.). Женское имя - "радость отца".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абигеат

(лат.). Воровство скота.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абиб

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Абиб

(Евр.) Первый еврейский священный месяц, начинается в марте. Называется также Нисан.. ..

Дополнительный поиск Абиб Абиб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа