Алевтина

132

(греч.). Женское имя. Умащающая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Алевромантия

(греч. Aleuromanteia, от aleuron - пшеничная мука, и manteia - гадание). Гадание посредством муки у древних.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Aleuromanteia, от aleuron, пшеничная мука, и manteia, гадание. Предсказание по жертвенной муке у древних.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Алеврометр

(греч. От aleuron - мука, и metron - мера). Снаряд для определения годности муки для хлебопечения, посредством измерения тягучести клейковины муки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от aleuron, мука, и metron, мера. Снаряд для определения годности муки для хлебопечения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Алеи

(греч.). Празднество в честь Минервы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алейрон

(греч.). Клейковина, кристаллизованное вещество в семенах растений, род белковины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алевтина

Отражение. Алевтинка, Тина, Аля, Ала. ..

Алевтина

Древнегреческого происхождения. Означает. Натирающаяся благовониями, также чуждая дурного. Алевтина милая, хотя и нервная девочка, подверженная тонзиллиту и фарингиту. Похожа на отца и внешне и характером, возможно, поэтому привязана к нему больше, чем к матери. Не лишена талантов. Неплохо рисует, обладает прекрасным слухом, и родители рано отдают дочь в музыкальную школу. С возрастом Алевтина становится категоричной в рассуждениях, нетерпимой к мнению других. Окружает себя множеством друзей, но..

Дополнительный поиск Алевтина Алевтина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алевтина" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алевтина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа