Аркадские Пастушки

88

Фигурируют в особом виде поэзии - пасторалях. Так называют теперь полунасмешливо, полуиронически всех, кто живет простою, невинною, счастливой жизнью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Аркадия

(греч.). 1) часть древней Греции, жители которой, по большей части, пастухи и охотники, отличались простотою нравов и обычаев. 2) отсюда, в переносном значении. Место, в котором господствуют простота и неиспорченность нравов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) греческая провинция на юге др. Греции, жители которой отличались простотой и невинностью нравов. 2) в переносн. Знач. - счастливая, простая, тихая жизнь.(Источник. "Полный словарь ..

Аркадские Пастухи

Фигурируют в особом виде поэзии - пасторалях. Так называют теперь полунасмешливо, полуиронически всех, кто живет простою, невинною, счастливой жизнью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Аркадский

(от Аркадия). Пастушеский, невинный, естественный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от Аркадия. Пастушеский. Невинный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аркан

(тат.). Длинная веревка с петлей на одном конце, для ловли лошадей в табунах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)веревка с петлею на конце, для ловли лошадей, быков и проч.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)длинная веревка с петлею для ловли диких лошадей и быков.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тат. Длинная веревка ..

Дополнительный поиск Аркадские Пастушки Аркадские Пастушки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аркадские Пастушки" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аркадские Пастушки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа