Бардильо

137

(итал. Bardiglio). Род мрамора, добываемый в бывшем Тосканском герцогстве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Bardiglio. Род мрамора, добываемого в бывшем Тосканском герцогстве.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)очень твердый белый и красный мрамор, добываемый близ Флоренции.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бард

(кельтск. Bard, от bar - одушевление). Кельтские средневековые странствующие поэты и певцы гимнов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кельт. Bard, от bar, одушевление. Певец битв и героев Скандинавии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)народный поэт и певец древ. Кельтов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Па..

Бардесаниты

Гностическая секта в I веке, основанная сирийцем Бардесаном.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Приверженцы секты, основанной в I в. Сирийцем Бардесаном, учившим, что Иисус Христос казался только облекшимся в человеческое тело.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бардит

(ново-лат., от кельт. Bard - бард). В Германии, во времена Клопштока - стихотворение в духе древних песней бардов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от кельтск. Bard, бард. В Германии, во времена Клопштока, стихотворение в духе древних песней бардов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Барды

Народные поэты и странствующие певцы средних веков, прославлявшие в своих песнях народных героев.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бардильо

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Бардильо Бардильо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бардильо" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бардильо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа