Баронет

159

(англ. Baronet, от древн.-герм. Baro - муж, вассал). Английский дворянский наследственный титул, степенью ниже барона.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Baronet, от древн.-герм. Baro, муж, вассал. Наследственный почетный титул в Англии, степенью ниже барона.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)в Англии титул дворянства, представляющего переходную ступень между низшим и высшим дворянством (джентри и пэрами).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)наследственный титул в Англии, степенью ниже барона, переходная ступень между низшим и высшим дворянином.(Источник.

"Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Баронет

(уменьшительное от Барон наследственный дворянский титул в Англии. Введён в 1611. Б. Занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.. ..

Баронет

БАРОНЕТ (англ. Baronet) - наследственный дворянский титул в Англии.. ..

Баронет

(английские сокращения. Bar., Bart. И Bt.) — так называется в Англии дворянский титул, составляющий переходную ступень между низшим и высшим дворянством (Gentry и Nobility). Звание Б. Введено в Англии 22 мая 1611 года эдиктом короля Якова I, желавшего создать наследственное низшее дворянство, которое благодаря своему титулу стояло бы выше джентри, но в то же время не имело бы важных привилегий высшей аристократии (напр., наследственного права заседания в верхней палате). Звание Б. Выражается сло..

Барон

(нем. Baron, франц. Baron, от древн.-герм. Baro - муж, вассал). 1) название феодального наследственного владельца. 2) почетный дворянский титул в Европе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в Германии в прежнее время титул дворян, зависевш. Только от императора, но не обладавших правами самостоятельных князей. Ныне титул ниже графского, но выше обыкновенного дворянина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". П..

Баронесса

(итал. Baronessa, этим. См. Барон). Жена или дочь барона.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)жена или дочь барона, титул.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ит. Baronessa, от древнегерманск. Baro, муж, вассал. Жена или дочь барона.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баронство

(нем., от древн.-герм. Baro - муж, вассал). 1) баронское достоинство. 2) земля, принадлежащая барону.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)с нем. Достоинство баронское, или земля принадлежащая барону.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баросанем

(от греч. Baros - тяжесть, и anemos - ветер). Инструмент, измеряющий силу ветра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Baros, тяжесть, и anemos, ветер. Физический инструмент, указывающий силу ветра.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баронет

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Баронет

М.1) Наследственный дворянский титул в Англии (средний между титулами высшей знати и низшего дворянства).2) Лицо, имеющее такой титул.. ..

Баронет

Баронета, м. (англ. Baronet). В Англии титулованный дворянин, занимающий в иерархии своего класса степень ниже барона.. ..

Баронет

(уменьшит, от барон) - в Англии - наследственный дворянский титул. Введен в 1611г. Б. Занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.. ..

Баронет

(уменьшит, от барон) - в Англии - наследственный дворянский титул. Введен в 1611г. Б. Занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.. ..

Баронет

- (уменьшит, от барон) - в Англии - наследственный дворянский титул. Введен в 1611г. Б. Занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.. ..

Баронет

— дворянский титул в Англии, переходный между низшим и высшим дворянством. Введен 25.5.1611 эдиктом короля Якова I. Титул стоит позади фамилии, например сэр Роберт Пиль, баронет или просто сэр Роберт, но никак не сэр Пиль. Жена Б. Из вежливости называется леди, как и жена лорда. К концу царствования Якова I в Англии было 200 Б. К началу XX в. Число Б. В Англии, Ирландии и Шотландии достигло 1100. Старейшими из них являются Бэконы, ведущие свой род с 1611 г.. ..

Баронет

(уменьшит, от барон) — наследственный дворянский титул в Англии.. ..

Дополнительный поиск Баронет Баронет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баронет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баронет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа