Вакуоля

107

Наполненный водянистым соком пузырек в протоплазме растительной клетки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)пузырек, полость растительной клетки или протоплазмы одноклеточных организмов, наполненная жидкостью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вакуналии

(лат. Vacunalia, от Vacuna - Вакуна). Древнеримские праздники в честь богини отдыха, Вакуны.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Vacunalia, от Vacuna, Вакуна. Древнеримские праздники в честь Вакуны.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакуола

Водянистый пузырек в растительной протоплазме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вакуометр

Прибор для показании пустоты в холодильнике паровой машины.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вакуум

(лат., от vacare - делать пустым). Пустое безвоздушное пространство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)безвоздушное пространство. В.-аппарат - котел, в котором вываривают, под безвоздушным пространством, патоку, для получения из нее кристаллического сахара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)пустота, безвоздушное пространство. В. Аппарат - для перегонки растворов при охлажденной темпе..

Дополнительный поиск Вакуоля Вакуоля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакуоля" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакуоля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа