Вакхическая Стопа

126

(греч. Baccheios). Стих, стопа, состоявшая из одного краткого и двух долгих слогов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Baccheios. Состояла из одного короткого слога и двух длинных.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вакхическая стопа

Вакхий. ..

Вакхант

(лат. Bacchans). Жрец Бахуса и вообще всякий мужчина, совершавший, вместе с вакханками, празднества в честь бога вина Бахуса или Вакха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Bacchans, отправляющий праздник Бахуса. Мужчина, праздновавший вакханалии вместе с вакханками.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакхиониты

Древнегреческая философская секта, презиравшая земные наслаждения и отвергавшая собственность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Приверженцы древнегреческого философского учения, состоявшего в презрении всех земных наслаждений и отвергании собственности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вакхический

(от Вакх). 1) посвященный языческому богу Вакху. 2) имеющий характер буйной, распутной веселости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова Вакх. Имеющий характер буйной, распутной веселости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)отличающейся буйной, несдержанной веселостью. Сладострастный и разнузданно-развратный.(Источник. "Полный словарь иност..

Вакцина

(лат.). Оспенная материя для прививок. Вообще ослабленное заразное начало, употребляемое для предохранительных прививок от болезней.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) гнойная материя коровьей оспы, употребл. На прививку для предохранения от настоящей оспы. 2) ядовитый сок разных болезней, напр. Бешенства, сибирской язвы, дифтерита, - прививаемый животным и людям.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русс..

Дополнительный поиск Вакхическая Стопа Вакхическая Стопа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакхическая Стопа" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакхическая Стопа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа