Валганг

131

(нем. Wall - вал, и Gang - ход). Верхняя защищенная площадка крепостного вала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)верхняя площадь крепостного вала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)площадка на крепостном валу.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Валганг

Верхняя поверхность вала укреплений (см. Это слово), на которой располагается оборонительная позиция. Для прикрытия на ней войск и орудий с внешней стороны В. Располагают бруствер (см. Это слово). В. Устраивается иногда в два уступа. Верхний, ближайший к брустверу, назначается для установки орудий и называется артиллерийским В. Нижний же, служащий для укрытого сообщения вдоль позиции, — В. Сообщения. Сообщение В. С внутренностью верков производится по аппарелям (см. Это слово).К. В—о.. ..

Валах

Уроженец Валахии, принадлежит к румынскому племени румын.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(нем. Wallach). Холощеный самец, особенно баран.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валгалла

(сканд. Valhalla, от др. Герм. Wal - куча убитых, и hall - королевский замок). 1) по верованию древних скандинавов - рай, куда могли попасть только павшие геройской смертью. 2) здание близ Мюнхена, столицы Баварии, построенное королем Людвигом, для помещения изображений лиц, чем-нибудь прославившихся в Германии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в скандинав. Миф. Рай героев, павших в битве, где они продолжают свои подвиги и пируют у бога О..

Валезиане

(от соб. Им.). Христианская секта, основанная скопцом-вегетарианцем Валезием в Лидии в III веке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валенбергия

(лат. Vahlenbergia, от соб. Им.). Род растений из семейства колокольчиковых, имеющий 37 видов. Назван по имени шведского профессора ботаники Валленберга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Vahlenbergia, от собственного имени. Колокольчиковое растение, имеющее 37 видов. Названо по имени шведского профессора ботаники, Валенберга.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней"..

Валганг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Валганг

М. Немецк. Дорога по крепостному валу, верхняя площадь его.. ..

Валганг

- верхняя часть крепостного вала, прикрытая спереди бруствером и предназначенная главным образом для размещения крепостных орудий.. ..

Дополнительный поиск Валганг Валганг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валганг" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валганг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа