Валеология

157

[< лат. Valeo < valere - быть здоровым + logos - учение] - область культурологии, занимающаяся проблемами физического и ментального (см. МЕНТАЛЬНОСТЬ) здоровья человека. Ср. ЕВГЕНИКА, НЕОЕВГЕНИКА.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Валентинова Болезнь

То же, что падучая болезнь. Назыв. Так, благодаря народному верованию, что св. Валентина целительница этой болезни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тоже, что падучая. Названа так потому, что тогда просят о помощи Св. Валентина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Валентность

В химии. Способность атома одного элемента соединиться с тем, или другим числом атомов другого элемента, принятого за одноатомный или одновалентный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)То же, что атомность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валериана

(лат. Valeriana, от valere - быть сильным). Лекарственное растение, действующее преимущественно на нервную систему.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кошачья трава, маун, земляной ладан и т. Д. Из корня выделываются валериановые капли и эфирное масло, употр. В медицине в качестве возбужд. Средства.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Valeriana, от valere, быть сильным, м..

Валерианелла

(лат. Valerianella). Род семядольных, однолепестковых растений из семейства валериановых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валеология

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Валеология Валеология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валеология" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валеология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа