Вапоризация

124

(франц. Vaporisation, от vaporiser, происш. От лат. Vapor - пар). Улетучивание, испарение, образование пара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выпаривание, обращение в пар.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)превращение жидкости в пар.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Vaporisation, от vaporiser, происшед. От лат. Vapor, пар. Вообще, образование пара.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вапити

Канадский олень.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вапорация

(от лат. Vapor - пар). Испарение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)испарение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вапориметр

(от лат. Vapor - пар, и греч. Metron - мера). Снаряд для определения количества алкоголя в жидкостях посредством силы паров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Vapor, пар, и греч. Metron, мера. Снаряд для определения, посредством силы паров, количества алкоголя в жидкостях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для определения колич...

Вар

(сир. И халд. - сын). Входит в состав многих имен евреев. Напр., Вар-Иона, сын Ионы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Древнескандинавская богиня, покровительница клятв верности и союзов, особенно брачных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вапоризация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вапоризация

(от лат. Vaporo — наполняю паром, согреваю), лечение перегретым водяным паром. Применяют при воспалительных процессах, ушибах, подострых и хронич. Артритах, тендовагинитах, тендинитах, плохом рассасывании инфильтратов, пролифератов, невритах, фурункулёзе [фурункулезе], язвах и ранах. Под влиянием влажного пара улучшаются местное крово- и лимфообращение, обменные процессы в воспалительном очаге, уменьшается боль. Для усиления действия пара к нему добавляют креолин, скипидар, ихтиол, дёготь [дегот..

Дополнительный поиск Вапоризация Вапоризация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вапоризация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вапоризация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа