Вахтенный

153

Стоящий на вахте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)караулн. На судне. В. Лейтенант - начальника вахты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)стоящий на вахте, караульный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вахтенный

-ая, -ое. Мор.. ..

Вахта

(нем. Wacht, Wache - стража, караул). Караул на корабле, а также время смены караульных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) караул или дежурство на военном корабле. 2) время этого дежурства (в сутках счит. 5 вахт).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нем. Wacht, Wache, стража караул. А) Караул на корабле. B) Время смены караульных на корабле.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных с..

Вахтели

(нем. Wachteln - перепелки). В прежней австрийской артиллерии. Род картечи из мелких, обыкновенно 3-х фунтовых гранат, которыми стреляли из 60 и 100-фунтовых мортир.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вахтенный Журнал

Шнуровая книга, в которую заносятся все события из жизни корабля и лиц на нем плавающих, случаи сношения с другими кораблями и вообще всякого рода наблюдения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вахтенный Начальник

Офицер, которому подчинена вся вахтенная команда и офицеры, для исполнения судовых работ и управления судном.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вахтенный

Дежурный, вахтовый. ..

Вахтенный

1. М. Разг.Тот, кто несет вахту (1*1). Дежурный.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Вахта (1*1,4), связанный с ним.2) Свойственный вахте (1*1,4), характерный для нее.3) Принадлежащий вахте (1*4).4) Несущий вахту (1*1). Дежурный.. ..

Вахтенный

ВА́ХТЕННЫЙ -ого. М.. ..

Вахтенный

-ая, -ое. 1. См. Вахта. 2. Вахтенный, -ого, м. Человек, несущий вахту. Сменить вахтенных. II ж. Вахтенная, -ой.. ..

Вахтенный

Вахтенная, вахтенное (мор.). 1. Прил. К вахта. Вахтенный начальник. 2. В знач. Сущ. Вахтенный, вахтенного, м. Караульный на военном судне.. ..

Дополнительный поиск Вахтенный Вахтенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вахтенный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вахтенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа