Веадар

100

(т. Е. Адар второй). Летний месяц в високосном году у евреев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Веадар

Буквально "дополнительный Адар" (иначе Адар II) — так наз. У евреев 13-й месяц, присоединявшийся в каждые два-три года к обычным 12-ти месяцам года с целью согласить принятый у них лунный год с солнечным. Так как месяцы у евреев, как и вообще у народов древнего Востока, вычислялись по фазам Луны и состояли из 30 и 29 дней попеременно, то весь лунный год заключал всего 354 дня, будучи на 11 дней короче солнечного г. В 365 дней. С целью восполнения этих дней у евреев принято было за правило в кажд..

Вашингтония

См. ВЕЛЛИНГТОНИЯ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Калифорнийское исполинское дерево семейства хвойных с красной, очень легкой древесиной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ваю

(санс.). То же, что Павана, индийский бог ветров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Веб

Счетное слово, в некоторых местностях Германии, означающее 72 штуки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Веба

1) древняя египетская и аравийская мера жидкостей = 3/4 кружки, и мера сыпучих тел = 2 7/16 гарнца. 2) нынешняя тунисская мера зерна = 9 1/2 гарнца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Веадар

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Веадар Веадар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Веадар" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Веадар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа