Вейгелиянцы

83

По имени основателя Валент. Вейгеля. Религиозная секта в Германии, отрицавшая первородный грех и пресуществление хлеба и вина в истинное тело и кровь Христа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вей

Английский вес шерсти в 182 фунта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вейгелианцы

Последователи секты в Германии, отрицавшей первородный грех, рассматривавшей Библию как произведение вымысла, и проч., основателем был Валентин Вейгель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Веймутова Сосна

(от собств. Им.). Порода больших хвойных деревьев, вывезенная в Европу из Америки англичанином Веймутом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Веймутовы Сосны

От собственного имени. Порода больших хвойных деревьев, привезенная лордом Веймутом из Виргинии и Канады в Европу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Вейгелиянцы Вейгелиянцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вейгелиянцы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вейгелиянцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа