Дисконтирование

171

Учет векселей. Продажа или покупка векселей до наступления их срока. Дисконтировать - производить дисконтирование.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Дисконтирование

ДИСКОНТИРОВАНИЕ - приведение экономических показателей разных лет к сопоставимому во времени виду (с помощью коэффициента дисконтирования, основанного на формуле сложных процентов ссудных).. ..

Дисконтант

Лицо, покупающее непросроченный вексель, с вычетом известных процентов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дисконтер

(этим. См. След. Сл.). Лицо, дисконтирующее или учитывающее векселя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова дисконт. Принимающий векселя к учету.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)производящий дисконт, скупщик досрочных векселей, учитывающий их с выгодой для себя.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русско..

Дисконтировать

(итал., от част. Dis и conto - счет). Учитывать вексель, т. Е. Купить вексель, срок которого еще не истек, заплатив по нему неполную вексельную сумму, с вычетом дисконта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит., от част. Dis, и conto, счет. Уступка по векселю известной суммы при получении по нем денег прежде истечения назначенного в нем срока.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением ..

Дисконто

Дисконт. Учет векселя, т.е., удержание процентов при платеже по векселю раньше наступления назначенного в нем срока.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дисконтирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дисконтирование

Приведение экономических показателей разных лет к сопоставимому во времени виду (с помощью коэффициента дисконтирования, основанного на формуле сложных процентов ссудных).. ..

Дисконтирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Дисконтировать.. ..

Дисконтирование

Распределение инвестиционных вложений компании путем отбора разновременных проектов и приведение денежных поступлений от этих проектов к одному моменту времени.. ..

Дисконтирование

Метод, применяемый при оценке и отборе инвестиционных программ. Суть его заключается в приведении разновременных инвестиций и денежных поступлений фирмы к определенному периоду времени и определению коэффициента окупаемости капиталовложения - "внутренней нормы доходности".. ..

Дисконтирование

Дисконтирование - (дисконт - с английского "скидка") - это процесс отыскания текущей оценки некоторого платежа или потоков денежных средств, которые поступят в будущем.. ..

Дисконтирование

- учет векселей.. ..

Дополнительный поиск Дисконтирование Дисконтирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дисконтирование" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дисконтирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа