Европеизм

255

(греч.). Европейская культурность, воспитание, а также внешний лоск, манеры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Европарламент

..

Европеизация

Насаждение европейских порядков и форм жизни, главн. Образом, западно-европейских в отличие от русских.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Евсебиология

(греч., от eusebes - благочестивый, bios - жизнь, и logos - слово). Назидание о благочестивой жизни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от eusebes, благочестивый, bios, жизнь, и logos, слово. Назидание к богобоязненной жизни.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Европеизм

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Европеизм

М.Совокупность черт, свойств и качеств, присущих западноевропейской жизни, культуре и т.п.. ..

Европеизм

ЕВРОПЕИ́ЗМ -а. М. Совокупность свойств, качеств, присущих западноевропейской жизни, культуре, обиходу и т.п.. ..

Дополнительный поиск Европеизм Европеизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европеизм" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европеизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 9 символа