Кул

140

(тур.). Невольник, солдат, телохранитель султана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Cool - холодный) - муз. Стиль джаза (ДЖАЗ) (развитие стиля БИБОП), отличающийся холодной, нединамичной полифонической техникой. Противоп. - ХОТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Кул

Кулинария. ..

Кукуруза

(тур. Kokoros - зерноплодное растение). Маис, раст. Сем. Злаков, однолетнее, достигает до 18 фут. Высоты, зерна идут в пищу. Родом из Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Kokoros. Зерноплодное растение, известное еще под названием маиса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кукуссу

Кускуссу, кускус араб. Любимое кушанье в Алжире, приготовляемое из кукурузной муки с бараньим салом, куриным бульоном и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(араб.). Любимое кушанье в Алжире, приготовляемое из кукурузной муки с бараньим салом, куриным бульоном и проч.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Кулаг

Турец. Лоцман. Путеводитель. Предводитель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кулаж

(фр. Coulage, от couler - течь, вытекать). Утечка жидкостей из бочек, напр. Масла, вина, которое в торговле обозначается в определенных размерах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)утечка жидкостей из бочек, которая принимается в расчет при тортовых сделках.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Coulage, от couler, течь, вытекать. Утечка жидкостей из бочек.(Источник. "Объ..

Кул

Кулон, невольник. ..

Кул

ЁМА, кулемка ж. Сев. Вост. Ловушка на мелких зверьков. В Сиб. Это дворик из кольев, с воротцами, в которых насторожен журавец, очеп, ставится слопец, плошка, кляпцы. | Кулемка льну, вят. Связочка пакли. Куемный, к кулеме относящ. Кулемник м. Вор, воришка, кто обирает чужие кулемки.. ..

Кул

"невольник, слуга у тюрк. Народов, живущих к востоку от Каспийского моря" (Мельников 8, 366). Из уйг., казах., кирг., кыпч., алт., тур. Kul – то же (Радлов 2, 965 и сл.), которое, вероятно, происходит из хиндуст. Kolī. См. Литтман 120. Подробности (отчасти не имеющие сюда отношения) см. У Локоча (95 и сл.).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Кул Кул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кул" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа