Национальная Музыка

225

Музыкальные произведения в характере народных мелодий и вкусов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Национальная музыка

Почти то же, что народная, с той только разницей, что в ней видно влияние искусства и она не так уже резко отличается от музыки других национальностей. Музыка, художественно написанная в духе известной нации и приобретшая в ней популярность, также называется Н. К Н. Песням относятся Н. Гимны. Среди многочисленных сборников этого рода выделяются "Recueil d'airs nationeaux" Леона Шика и в особенности "Сборник национальных гимнов всех государств света" (СПб., 1891) П. Щуровского. Н. Оперой называет..

Национальная Гордость

Народная гордость, гордость отечества.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Народная гордость, гордость отечественным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Национальная Литература

Литература, отражающая в себе характер нации народа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Совокупность словесных произведений, созданных народом и отражающих его дух.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Национальная Промышленность

Народная промышленность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Национальная Экономия

Народное или государственное хозяйство.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)народное или государственное хозяйство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Национальная Музыка Национальная Музыка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальная Музыка" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальная Музыка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа