Пагодит

232

Пагодин. Китайский жировой камень, то же, что агальматолит.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Жировой камень, то же, что агалматолит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Пагодит

ПАГОДИТ - то же, что агальматолит.. ..

Пагодит

Китайский фигурный камень, представляющий собой разновидность стеатита или жировика.. ..

Пагоде

1) старинная индийская золотая монета = 2 2 р. 50 к. 2) вес для драгоценных камней и металлов = 3,4 грам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагодин

Жировой камень, то же, что агалматолит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагоплексия

(греч. Pagoplexia, от pagos - холод, и plezzo - ударять). Паралич от мороза.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Pagoplexia, от pagos, холод, и plesso, ударять. Паралич от мороза.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пагр

Род рыбы сем. Спаров, водится в морях умеренного климата.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пагодит

То же, что агальматолит.. ..

Пагодит

То же, что агальматолит. ..

Дополнительный поиск Пагодит Пагодит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пагодит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пагодит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа