Саваку

232

Птица из сем. Чепуровых, живет по берегам рек, в жарких частях Южной Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Саваку

(Nycticorax cancrophagus) — один из видов рода квакв (см.) сем. Цапель, живущий по берегам лесных рек в Бразилии. Резко отличается от других видов формою клюва. Слабовыпуклое надклювье с тупым гребнем имеет форму ложки, повернутой дном кверху, и оканчивается крючкообразно загнутым зубцом. Этот большой, широкий клюв, длинный и узкий хохол на затылке, наподобие косички, сравнительно короткая шея и короткий обрезанный хвост, едва заходящий за довольно длинные, закругленные на вершине крылья, — прид..

Савагили

(побережные жители). Обитатели Занзибарск. Побережья и ближайш. Островов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Савакоты

Одна из ингерманландских ветвей финск. Племени. Населяют некот. Местн. По реке Неве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саван

(греч. Sabanon). Одежда в виде длинной рубахи, в которой хоронят умерших.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Sabanon. Погребальная одежда в виде мешка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)длинная одежда в виде плаща, в которой хоронят умерших.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 19..

Саванна

Исп. Savana, с гаитск. Языка. Огромные луга в Северной Америке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Саваку Саваку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саваку" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саваку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа