Холиямб

171

(греч., хромающий ямб, от cholos - хромой, и iambos - ямб). Ямбический стих, которого последнюю стопу составляет спондей или трохей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от cholos, изувеченный, и iambos, ямб. Стих, состоящий из ямбов и имеющий на конце трохей или спондей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Холиямб

ХОЛИЯМБ (греч. Choliambos - хромой ямб) - стих античной комической и трагикомической поэзии, 6-стопный ямб с хореическим перебоем на последней стопе.. ..

Холзан

Птица золотой орел, сем. Соколиных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)золотой орел, род орла, сем. Соколиных, достигает вел. 3 фут. Встреч. В России.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)крупная птица из породы орлов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Холистический

..

Холоз

Разлитие желчи, сопровождаемое обыкновенно крайней раздражительностью больного.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Холиямб

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Холиямб

ХОЛИЯ´. ..

Холиямб

– хромой ямб – стих античной комической и трагикомической поэзии, 6-стопный ямб с хореическим перебоем на последней стопе.. ..

Дополнительный поиск Холиямб Холиямб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холиямб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холиямб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа