Экстерн

153

(лат., от exter - внешний). Приходящий ученик, живущий вне училища.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., externus, от exter, вне находящийся. Вольноприходящий ученик.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)являющейся в учебное заведение на экзамены, но не состоящий воспитанником этого учебн. Заведения. Так же назыв. Приходящих учеников в отличие от пансионеров, живущих на полном содержании в общежитии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Экстерн

(от лат. Externus — внешний, посторонний) лицо, сдающее экзамены за курс учебного заведения, в котором оно не обучалось. См. Экстернат. ..

Экстенсивный

[лат. Extensivus - расширяющий, удлиняющий] - чаще всего связанный с количественным, а не качественным изменением, увеличением. Противоп. - ИНТЕНСИВНЫЙ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)расширяющийся, распространяющийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)расширяющийся. Э. Хозяйства - в котором для увеличения дохода приходится расширять, а не улучшать производство, не напрягать производительную силу, в противоположнос..

Экстериоризация

..

Экстерны

Ученики, не живущие в заведении, а приходящие только на время занятий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Экстерриториальность

Миссии с их семействами, корабли) не подлежат, находясь на чужой территории, действию местных законов и властей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)право иностранных государей, послов и некотор. Других лиц в чужой стране. Руководствоваться законами своего отечества, считаться в таком положении, будто они находятся у себя в родном государстве.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 190..

Экстерн

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Экстерн

М. Лат. Вольноприходящий ученик, внешний слушатель.. ..

Экстерн

М.1) Тот, кто сдает экзамены при каком-л. Учебном заведении, не обучаясь в нем.2) Ученик закрытого учебного заведения, не живший в интернате при учебном заведении (в Российском государстве до 1917 г.).3) Нештатный врач, бесплатно работавший в больнице или в каком-л. Ином учреждении в целях прохождения практики (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Экстерн

ЭКСТЕ́РН [тэ́], -а. М. [от лат. Externus - внешний]. ..

Экстерн

[тэ]. -а, м. Человек, сдающий экзамены за курс учебного заведения, не обучаясь в нём. Окончить курс экстерном,. ..

Экстерн

(тэ), экстерна, м. (латин. Externus - внешний). 1. Лицо, к-рое, не будучи учащимся учебного заведения, сдает при учебном заведении полагающиеся по курсу экзамены. Сдать экзамены экстерном. Кончить курс экстерном. 2. Ученик закрытого учебного заведения, живущий на частной квартире. Противоп. Интерн (дореволюц.). 3. Нештатный врач, бесплатно работающий в больнице или ином учреждении в целях прохождения практики (мед. Дореволюц.).. ..

Экстерн

- лицо, сдающее экзамены за курс учебного заведения, не обучаясь в нем.. ..

Экстерн

– внешний, посторонний – лицо, сдающее экзамен при учебном заведении, не обучаясь в нем.. ..

Дополнительный поиск Экстерн Экстерн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экстерн" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экстерн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа