Кольт

257

См. Алтын.

Значения в других словарях
Кольт

(Colt) Сэмюэл (19.7.1814, Хартфорд, штат Коннектикут, — 10.1.1862, там же), американский оружейник. Основал завод и компанию по производству стрелкового оружия. Первый револьвер К. (1835) явился усовершенствованием существовавших до этого систем барабанного оружия и револьверов. В нём К. Ввёл механизмы поворачивания барабана и закрепления его в положении для выстрела. Впоследствии фирмой К. Были разработаны различные образцы стрелкового оружия. Автоматический пистолет (1911), револьвер (1917) и ..

Кольт

(Самуил Colt, 1814 — 1862) — изобретатель револьвера, американец, в молодых годах бежал из отцовского дома в Индию и во время пути сделал деревянную модель того, что потом получило название револьвера. Вернувшись, он обучился химии, читал лекции ее в Соединенных Штатах и Канаде, в 1835 г. Посетил Европу и взял патенты на свое изобретение в Лондоне и Париже и основал компанию для фабрикования револьверов, но в 1842 г. Потерпел банкротство. 5 лет подряд револьверы не изготовлялись и сделались боль..

Кольт

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Кольт

М.Револьвер или автоматический пистолет особой системы.. ..

Кольт

КОЛЬТ -а. М. Револьвер, пистолет или какой-л. Другой вид стрелкового оружия особой системы. ● По имени американского оружейника С. Кольта (1814 - 1862).. ..

Кольт

-а, м. Револьвер (а также пулемёт или другое стрелковое оружие) особой системы.. ..

Кольт

Кольта, м. (англ. Colt) (спец.). Револьвер, а также пулемет особой системы.. ..

Кольт

Это название вида огнестрельного оружия (револьверов и пулеметов) было заимствовано из английского, где colt – "система револьвера" является собственным именем изобретателя Сэмюэла а, промышленника и изобретателя, сконструировавшего эту систему оружия.. ..

Кольт

— револьвер конструкции американского промышленника С. Кольта (1814—1862), основавшего фирму стрелкового оружия.. ..

Ковырнуть

См. Взорвать. ..

Колбаса

Мультикарта с Local Bus. ..

Командир

1. Command.com 2. Norton Commander. ..

Коммерческая альфа

См. Жаба. ..

Дополнительный поиск Кольт Кольт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кольт" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кольт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа