Хорошая девушка Лида / в городе нашем живет

259

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Хозяин земли русской

Ответ (1897) российского императора (1894—1917) Николая И (1868— 1918) на вопрос всероссийской переписи о роде занятий. В том же опросном листе был вопрос о сословии, на который царь ответил — «первый дворянин».«Хозяином земли русской» русские цари именовались с XVII в. После Февральской революции так стали называть Учредительное собрание.Употребляется:. ..

Холодная война

С английского. Cold war.Впервые встречается в речи американского политика Бернарда Бару-ха (1870—1965). «Сегодня мы находимся в состоянии холодной войны», — заявил Барух в законодательном собрании Южной Каролины 16 апреля 1947 г. Оборот «холодная война» предложил его помощник — публицист Херберт Су on.Но широко известным и общеупотребительным это выражение стало благодаря американскому журналисту Уолтеру Липпману, который написал на эту тему ряд статей в газете «Нью-Йорк трибюн». В ноябре 1947..

Хорошее отношение к лошадям

см. Все мы немножко лошади, / Каждый из нас по-своему лошадь.. ..

Хороший пастух стрижет своих овец, но не сдирает с них шкуры

С латинского. Boni pastores est tondere pecus, поп deglubere (бони пасторэс эсттондэрэ пэкус, нон дэглубэрэ).Так ответил римский император Тиберий (начало I в.) наместникам Рима в его имперских провинциях, когда те попросили у него разрешения в очередной раз повысить налоги.Цитируется:. ..

Дополнительный поиск Хорошая девушка Лида / в городе нашем живет Хорошая девушка Лида / в городе нашем живет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хорошая девушка Лида / в городе нашем живет" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хорошая девушка Лида / в городе нашем живет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 43 символа