Хочу быть дерзким, хочу быть смелым

369

Из стихотворения «Хочу» (1902) поэта Константина Дмитриевича Бальмонта (1867-1942):Хочу быть дерзким, хочу быть смелым,Хочу одежды с тебя сорвать..

Значения в других словарях
Хочется рвать и метать

Из кинофильма «Волга-Волга» (1938), снятого режиссером Григорием Васильевичем Александровым (псевдоним Г. В. Мормоненко, 1903—1983) по собственному сценарию. Слова бюрократа Бывалова, в основе которых лежит другое крылатое выражение (см. Рвать и метать).Используется:. ..

Хочешь мира, готовься к войне

см. Еспи хочешь мира, готовься к войне.. ..

Хочу всё знать

Название советского научно-популярного журнала для детей и юношества, основанного в 1925 г. Позже — название киножурнала той же тематики.Используется:. ..

Хранить [беречь], как зеницу ока

Выражение из Библии. "Он нашел его в пустыне безводной, жаждущего от зноя, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока своего" (Второзаконие, 32, 10). Зеница (церковно-славянское) – глаз, зрачок.. ..

Дополнительный поиск Хочу быть дерзким, хочу быть смелым Хочу быть дерзким, хочу быть смелым

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хочу быть дерзким, хочу быть смелым" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хочу быть дерзким, хочу быть смелым, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 35 символа