Закрытые структуры

146

Сложные предложения, образующие замкнутый ряд, состоящие всегда из двух частей и не допускающие распространения третьей и последующими частями. Григорий пошел было в дом, но вдоль улицы показались трое верховых казаков чужой сотни (Шолохов). Нельзя жить только сегодняшним, ибо оно чаще всего незаконченное вчерашнее (Павленко). Ср. Открытые структуры..

Значения в других словарях
Закон открытых слогов

Тенденция к устранению в общеславянском языке в определенный период его развития слогов, которые первоначально оканчивались на неслоговой звук.. ..

Закон экономии сил

См. Экономия лингвистическая.. ..

Закрытый гласный

Гласный, при произнесении которого высшая точка поднятой части языка находится несколько выше, чем при произнесении соответствующих открытых гласных. Закрытое (е) и (о) с некоторых западноевропейских языках. Напряженное (э) в слове эти более открыто, чем ненапряженное (э) в слове этот. Ср. Открытый гласный.. ..

Закрытый словесный ряд

То же, что замкнутый словесный ряд.. ..

Дополнительный поиск Закрытые структуры Закрытые структуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закрытые структуры" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закрытые структуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа