Алкалесценс-диспар группа

185

По современной классификации, вариант Eschenchia cob (см Eschenchia) Неподвижны Глюкозу ферментируют по бродильному пути с выделением к-ты без газа Ферментация лактозы замедлена или отсутствует(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Алексин

Устаревшее название комплемента (см. )(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Аликвота

Небольшое количество вещества в растворе точно известного объема.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Алкалигенес

(Alcaligenes) - род эубактерий, относящийся к группе грам- нефермен тирующих бактерий Это палочки, овоиды или кокки размерами 0,5 - 1,2x0,5 -2,5 мкм, перитрихи, спор и капсул не образуют Г+Ц 58- 70 мол % Строгие аэробы Метаболизм дыхательного типа Выделяют оксидазу и каталазу Хемоорганотрофы Хорошо и быстро растут на простых питательных средах при рН 7 и 20 - 37° С На среде Лейфзона (см ) вызывают сдвиг рН в щелочную сторону Углеводы не ферментируют Индол не образуют, реакции ФП и с МР отрицател..

Алкалофилы

Микроорганизмы, развивающиеся в щелочных средах (рН 9,0—11,0). Облигатные А. Растут в пределах рН 8,5—11,0. Факультативные – 5,0—11,0. К А. Относятся, напр., аммонифицирующие бактерии. В основном почвенные и водные организмы. То же, что и базофилы, базофильные организмы.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Дополнительный поиск Алкалесценс-диспар группа Алкалесценс-диспар группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкалесценс-диспар группа" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкалесценс-диспар группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа