Альт-туберкулин

143

Старый туберкулин Коха (см. Манту проба)(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Альгология

Наука о морфологии, физиологии, генетике, экологии и эволюции макро-и микроскопических одно- и многоклеточных водорослей(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Альгофаги

Вирусы, поражающие водоросли.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Альфа(а-)-тогавирусы

(a-Togavirus) - род из сем Тогавирусов (см. ) Включает более 20 видов вирусов, различающихся по антигенным и биол св-вам Диаметр вириона около 70 нм Мм НК 4,0-4,6 х106 D Возбудители энцефалитов и лихорадок с транс-миссивным путем передачи Более известны восточный, западный, венесуэльский энцефалиты и лихорадки Синдбис, карельская, Чикунгунья(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Альфа(сс-)-герпесвирусы

(a-Herpes-virinae) - подсем герпесвирусов (см. ) Выделяют три серотипа 1-й и 2-й отличаются способностью к репродукции в КЭ, в широком спектре к р клеток, включая куриные фибробласты Патогенны для грызунов при внутримозговом заражении Тропны к эктодермальной и нервной тканям, специфичны по антигенной структуре Вызывают герпес простой (1-й серотип) и генитальный (2-й серотип) Серотип 3 не растет на КЭ, не патогенен для животных В к-ре клеток оказывает выраженное ЦПД Чувствителен к интерферону Выз..

Дополнительный поиск Альт-туберкулин Альт-туберкулин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альт-туберкулин" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альт-туберкулин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа