Амастиготы

134

Безжгутиковая стадия трипаносомид. Имеют овальную форму. Располагаются внутри клеток хозяев.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Альфа(сс-)-герпесвирусы

(a-Herpes-virinae) - подсем герпесвирусов (см. ) Выделяют три серотипа 1-й и 2-й отличаются способностью к репродукции в КЭ, в широком спектре к р клеток, включая куриные фибробласты Патогенны для грызунов при внутримозговом заражении Тропны к эктодермальной и нервной тканям, специфичны по антигенной структуре Вызывают герпес простой (1-й серотип) и генитальный (2-й серотип) Серотип 3 не растет на КЭ, не патогенен для животных В к-ре клеток оказывает выраженное ЦПД Чувствителен к интерферону Выз..

Альфавирусы

(Alphaviruses) – род РНК–содержащих вирусов семейства тогавирусов. Размер вирусных частиц – 50–70 нм. Размножаются в цитоплазме клеток членистоногих, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих. Передаются комарами. Вызывают обычно бессимптомные инфекции.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

АМБ

См. Бактериальное удобрение АМБ.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Амбоцептор

См. Гемолитическая сыворотка(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Амастиготы Амастиготы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амастиготы" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амастиготы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа