Цефоницид

188

(Cefonicid) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) II поколения. Спектр действия и показания к применению такие же, как у цефамандола, менее активен в сравнении с ним против стафилококков. Вводят в/м и в/в в дозах 0,5 - 1,0 г 1 раз в сут. При одновременном введении 2,0 г (в тяжелых случаях) дозу делят на 2 части и вводят в разные места тела. Детям Ц. Не применяют.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Цефметазол

(Cefmetazole) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) II поколения. М.м. 586,52. Применяют при инфекциях брюшной полости, бронхолегочных заболеваниях, ГВЗ кожи и мягких тканей, вызванных чувствительными к препарату бактериями. Вводится только в/в в дозе 2,0 г 2 - 4 раза в сут (взрослым).(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Цефокситин

(Cefoxitin) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) II поколения. М.м. 449,43. Спектр действия и показания к применению такие же, как у цефотетана. Вводят в/вив/мв дозах взрослым 1,0 г 3 -4 раза в сут, детям- 20 - 40 мг/кг 3 раза в сут. При тяжелых формах болезни дозу и периодичность введения можно увеличить.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Цефоперазон

(Cefoperazone) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) III поколения. М.м. 667,65. Менее активен, чем др. Препараты этого ряда по отношению к энтеробактериям, что связано с его чувствительностью к b-лактамазам ТЕМ-1 и ТЕМ-2. Вводят в/м и в/в в дозах взрослым 1,0 -2,0 г 2 раза в сут, детям- 50-100 мг/ кг 2 раза в сут. В тяжелых случаях доза может быть увеличена в 2 -3 раза.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Цефоранид

(Ceforanid) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) II поколения. Спектр действия и показания к применению такие же, как у цефамандола. Менее активен против стафилококка. Препарат вводят в/в и в/м в дозах взрослым 0,5 г 2 раза в сут, детям старше года 10 -20 мг/кг 2 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Цефоницид Цефоницид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цефоницид" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цефоницид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа