Цефотетан

189

(Cefotetan) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) II поколения. Применяют при уро- и генитальных инфекциях, бронхолегочных заболеваниях, ГВЗ кожи и мягких тканей, костей и суставов, вызванных грам+ и грам- бактериями. Вводят в/в и в/м в дозах взрослым 1,0 - 2,0 г в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Цефоранид

(Ceforanid) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) II поколения. Спектр действия и показания к применению такие же, как у цефамандола. Менее активен против стафилококка. Препарат вводят в/в и в/м в дозах взрослым 0,5 г 2 раза в сут, детям старше года 10 -20 мг/кг 2 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Цефотаксим

(Cefotaxime) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) III поколения. М.м. 477,44. Применяют для лечения заболеваний, вызванных пневмококками, стрептококками, стафилококками, энтерококками, пептококками, гонококками, менингококками, гемофильной палочкой, псевдомонадами, акинетобактериями. Вводят в/в и в/ м в дозах взрослым 1,0 - 2,0 г 6 раз в сут, детям - 8,3 -30 мг/кг 4- 6 раз в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Цефрадин

(Cefradine) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) I поколения. М.м. 349,4. Применяют при инфекциях, вызванных пиогенным стрептококком, пневмококком, стафилококком, энтерококком, гемофильной палочкой, кишечной палочкой, протеем, клебсиеллами. Назначают перорально взрослым по 0,25 -0,5 г 4 раза в сут, детям старше года - 12,5 -25 мг/кг 4 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Цефтазидим

(Ceftazidim) - антибактер. Антибиотик из группы цефалоспоринов (см.) III поколения. М.м. 636,55. Спектр действия и показания к применению такие же, как у др. Препаратов III поколения. Особенностью является активность против синегнойных бактерий. Вводят в/м и в/в в дозах взрослым 1,0 г 2 -3 раза в сут, детям- 30 -50 мг/кг 3 раза в сут.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Цефотетан Цефотетан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цефотетан" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цефотетан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа