Шлюз

178

Небольшое ограниченное с обеих сторон герметическими дверями помещение, отделяющее стерильную (чистую, неинфицированную) зону от нестерильной (грязной, инфицированной) в больницах или лабораториях. Предназначен для предупреждения распространения инфекций.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Шиншилла

Порода кроликов с серебристым мехом, широко применяемая в иммунол. Исследованиях для получения антисывороток.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Шлеппер

См. Носитель.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Шок

Внезапно и бурно развивающееся тяжелое патологическое состояние, протекающее с нарушением всех жизненно важных функций и нередко заканчивающееся смертельным исходом. Сопровождает травмы, в т.ч. Операционные, ожоги, кровопотери, переливание несовместимой крови, анафилаксию, массовое поступление бактерий или их эндотоксинов в кровь (см. Бактериальный шок).(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Шоколадный агар

См. Левинталя среда(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Шлюз Шлюз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шлюз" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шлюз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа