Подсадить

303

Уговорить кого-либо в первый раз принять наркотик..

Значения в других словарях
Подсадить

-сажу́, -са́дишь. Прич. Страд. Прош. Подса́женный, -жен, -а, -о. Сов., перех.. ..

Подсадить

Ввести в зависимость, приохотить, посадить, пристрастить, приучить. ..

Подсадить

Сов. Перех.см. Подсаживать.. ..

Подсадить

ПОДСАДИ́ТЬ -сажу́, -са́дишь. Подса́женный. -жен, -а, -о. Св. Кого-что.. ..

Подсадить

-ажу, -адишь. -аженный. Сов. 1. Кого (что). Помочь кому-н. Сесть, взобраться куда-н. П. Ребёнка в автобус. 2. Кого-что. Посадить, поместить рядом, вместе с кем-н. П. Отстающего к сильному ученику. П. Пчёл в улей. 3. Кого (что). Взять в качестве попутчика (в машину, повозку).П. Пешехода. 4. Что и чего. Добавочно посадить (о растениях). П. Капусты. 5. Кого-что. Посадить, поместить вместо кого-че-го-н. (прост.). П. Доносчика в камеру арестанта. П. Утку (на охоте. Выпустить на воду для приманки дики..

Подсадить

Подсажу, подсадишь (моск. Также подсодишь), сов. (к подсаживать). 1. Кого-что. Помочь кому-н. Сесть, взобраться куда-н. На ближний сук меня лишь подсади. Крылов. В карету меня подсадил генерал. Некрасов. Подсадить на лошадь. Подсадить старика на печку. 2. Кого-что. Посадить, поместить рядом или в одно помещенье с кем-н. За обеденным столом меня подсадили к незнакомому человеку. Посадить кенара к канарейке. 3. Кого-что. Сделать дополнительную посадку кого-чего-н. Подсадил еще несколько кустов шип..

Подсадить

(посадить дополнительно какое-л. Растение) что и чего.1. Что (при указании на определенную меру или количество). Подсадить десяток кустов шиповника.2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Подсадить сирени к ограде. Здесь еще нужно акаций подсадить, а то пусто как-то (Слепцов).. ..

Подзарядиться

См. Приём наркотиков. ..

Подогреть

Угостить кого-либо маленькой дозой наркотика. ..

Поискуха

Состояние суженного сознания во время отмены наркотиков, выражающееся в непрерывном поиске либо "спрятанных" кем ни будь наркотиков, либо в поике других мелких предметов.. ..

Полина

Политура, спиртовой лак с добавлением смолистых веществ, используемый токсикоманами в качестве одурманивающего средства.. ..

Дополнительный поиск Подсадить Подсадить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подсадить" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подсадить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа