Химик

247

См. Изготовитель.

Значения в других словарях
Химик

Вестник химической технологии и лабораторной практики — издавался с сентября 1900 по август 1901 г. В Вильне, С. Сыркиным, под редакцией Л. Г. Гурвича. Срок выхода еженедельный.. ..

Химик

ХИМИК.. ..

Химик

(греч. Chymikos). Человек, избравший специальным предметом химию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Chymikos. Человек, изучающий химию.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)занимающейся химией.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)человек, хорошо знающий химию, занимающийся хим..

Химик

См. Ученый.... ..

Химик

М.1) Специалист в области химии (1).2) разг. Преподаватель химии (1).3) разг. Студент химического факультета.4) Тот, кто занят в химической промышленности.5) перен. Разг. Тот, кто склонен ко всякого рода махинациям (обычно с оттенком шутливости или иронии).. ..

Химик

ХИ́МИК -а. М.. ..

Химик

-а, м. Специалист по химии, а также работник химической промышленности.. ..

Химик

Химика, м. 1. Ученый, специалист по химии. Вообще - специалист по химии. Профессор-химик. Знаменитый химик Менделеев. Заводский химик. || Преподаватель химии. || Студент, специализирующийся в области химии. 2. Работник химической промышленности. Профессиональный союз химиков. 3. Перен. Ловкий человек, тонкий специалист по какому-н. Делу, пройдоха (простореч. Вульг.). По этому делу он химик.. ..

Химик

1) мошенник, 2) условно освобожденный из ИТУ с напpавлением на стpойки наp.хозяйства. ..

Ханыга

Окончательно опустившийся наркоман.. ..

Хи-хи

Сумасшедший дом или наркологическая больница.. ..

Химия

Любые наркотики или токсические вещества.. ..

Хипповать

Вести себя, как хиппи.. ..

Химик

На предприятиях фармацевтической промышленности контролирует технологический процесс производства медицинских препаратов и материалов. Составляет материальные балансы по расходу компонентов на производство и по выходу продукции на единицу оборудования. Участвует в разработке и внедрении в производство новых лекарственных веществ и готовых лекарственных форм. Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические регламенты производства продукции, методики проведения анализов. Осуществл..

Дополнительный поиск Химик Химик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химик" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа