Пфенниг

118

Немецкое название средневекового денария.

Значения в других словарях
Пфенниг

(нем. Pfennig) разменная германская монета, впервые появилась в 8 в. С 1871 после введения марки (См. Марка) в качестве единой денежной единицы Германии П. Стал равняться 1/100 марки. Чеканился из серебра, бронзы и никеля. В 1924 с объявлением денежной единицей рейхсмарки (См. Рейхсмарка) П. Получил название рейхспфеннига. Чеканился из бронзы. В 1948, после сепаратной денежной реформы в Западной Германии и в ответ на неё денежной реформы в Восточной Германии, все старые П. Были изъяты из обращен..

Пфенниг

ПФЕННИa (нем. Pfennig) - разменная германская монета. В обращении с 10 в. С 1871 пфенниг равен 1/100 марки. Чеканилась из серебра, бронзы и никеля, с 1924 - из бронзы. С 1948 обращаются пфенниги из меди и железа.. ..

Пфенниг

(Pfennig) — современная германская монета в 1/100 имперской марки (см.). Монеты в 1 и 2 П. Выбиваются из меди, а в 5, 10 и 20 П. — из никеля.. ..

Пфенниг

(нем.). Счетная монета в Германии = 1/2 коп. 100 пф. = 1 марке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[нем. Pfennig] германская мелкая монета (100 пфеннигов = 1 МАРКА).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)мелкая монета в Германии = 1/100 марки (около 1/2 коп.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)немец. Счетная монета в некоторых немецких государствах, стоящая на наши д..

Пфенниг

М.1) Единица денежного счета в Германии и Австрии, равная одной сотой марки.2) Монета такого достоинства.. ..

Пфенниг

ПФЕ́ННИГ -а. М. [нем. Pfennig] В Германии. Мелкая монета, одна сотая часть марки.. ..

Пфенниг

-а, м. Мелкая разменная монета в Германии.. ..

Пфенниг

Монета, находящаяся в обращении в Федеративной Республике Германия. Составляет одну сотую немецкой марки.. ..

Пфенниг

(нем. Pfennig) - монета, распространенная на территории германских государств с VIII в. До наших дней, германоязыч-ное обозначение денария. Чеканился из серебра, меди, бронзы, алюминия, меди и железа. Составляет одну сотую немецкой марки.. ..

Пфенниг

(нем. Pfennig) - монета, распространенная на территории германских государств с VIII в. До наших дней, германоязыч-ное обозначение денария. Чеканился из серебра, меди, бронзы, алюминия, меди и железа. Составляет одну сотую немецкой марки.. ..

Пфенниг

(нем. Pfennig) - монета, распространенная на территории германских государств с VIII в. До наших дней, германоязычное обозначение денария. Чеканился из серебра, меди, бронзы, алюминия, меди и железа. Составляет одну сотую немецкой марки.. ..

Пула

Денежная единица Ботсваны, введена в августе 1976 г. ..

Пуло

Название русской медной монеты, чеканившейся в 15 - начале 16 в. ..

Пфунднер

Тирольская серебряная монета, чеканенная впервые эрцгерцогом Тироля Сигизмундом в 15 в. ..

Пьетердаржан

Название брабантского гроша, чеканенного в 1430 и 1431 гг. ..

Пфенниг

См. Марка, марка немецкая, марка немецкого эмиссионного банка.. ..

Дополнительный поиск Пфенниг Пфенниг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пфенниг" в словаре Словарь нумизмата, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пфенниг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа