Загон

445

Участок угодий, где проводится облавная охота..

Значения в других словарях
Загон

Дать загон кому. Волг. Строго наказать кого-л. Глухов 1988, 30.. ..

Загон

Быть в загоне... ..

Загон

М.1) Огороженный участок для содержания животных.2) Участок пастбища, отведенный под выпас скота на определенный период.3) Полоса, участок пашни, поля, луга и т.п.4) Действие по знач. Глаг. Загонять (1*1), загнать (2*1а1).5) Преследование, травля зверя охотником.. ..

Загон

ЗАГО́Н -а. М.. ..

Загон

-а, м. 1. См. Загнать. 2. Загороженное место для скота. Овечий з. 3. То же, что задел (прост.). * В загоне кто-что (разг.) - в пренебрежении, в заброшенном состоянии. II прил. Загонный, -ая, -ое (ко 2 знач.).. ..

Загон

Загона, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Загонять 1 и загнать в 1 знач. (разг.). Загон лошадей во двор. 2. Загороженное место для скота под открытым небом. Коровы летом ночуют в загоне. 3. Набранный, но не поместившийся в очередном номере газеты или журнала материал (газет. И журнальн. Арго). Выбрать из загона заметки и статьи для следующих номеров. Быть в загоне (разг.) - 1) быть в пренебрежении, в заброшенном состоянии, не пользоваться любовью, расположением. Дети у них были в загоне. 2) в з..

Загон

ЗАГОН Перевод в полеводстве, участок земли, отводимый группе бригады для производства к.-л. Работы. Пахоты, сева, косьбы и т. Д., и составляющий часть общего участка бригады. По окончании работы границы З. Теряют значение. З. В животноводстве-огороженная территория выгона, кустарника или леса, куда скот загоняется для стоянки, кормления и др. Целей. См. Вспашка и Гон.. ..

Загон

1) участок пастбища, отведённый [отведенный] под стравливание скоту на определ. Период. Загонная пастьба животных — один из наиб. Распространённых [распространенных] способов выпаса скота. Скот выпускают на 1-й 3., затем на 2-й и т. Д. По окончании стравливания последнего загона (первый цикл стравливания) скот снова переводят на 1-й и т. Д. Так повторяют неск. Раз (второй и последующие циклы стравливания). На культурных пастбищах проводят порционную пастьбу животных , при к-рой стаду отводят под..

Загон

Загон см. Животноводство (IV).. ..

Жировка

Место, где кормится, нагуливает жир зверь (птица). Сам процесс насыщения зверя (птицы).. ..

Заводчик

Охотник, занимающийся разведением породистых собак, их выращиванием и воспитанием.. ..

Заказник

Особо охраняемая территория, где временно, обычно до десяти лет, запрещена полностью или частично охота и ограничены другие виды хозяйственной деятельности.. ..

Запасть

Повадка преследуемого гончими зайца залечь и притаиться, чтобы пропустить собак мимо.. ..

Дополнительный поиск Загон Загон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загон" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа