Минин

173

Значения в других словарях
Минин

IМи́нин (Сухорук) Кузьма (г. Рождения неизвестен — умер в середине 1616), один из организаторов и руководителей второго ополчения в период Польской и шведской интервенции начала 17 века (См. Польская и шведская интервенции начала 17 века). М. — нижегородский посадский человек. 1 сентября 1611 был избран земским старостой и возглавил сбор средств для народного ополчения и движение за его организацию. Военное руководство по совету М. Принял князь Д. М. Пожарский. До созыва земского собора 1613 М. ..

Минин

МИНИН Владимир Николаевич (род. 1929), хоровой дирижёр, народный артист СССР (1988). Ученик В. Г. Соколова, А. В. Свешникова. С 1972 руководитель основанного им Московского камерного хора, с 1987 (одновременно) художественный руководитель Государственного русского хора. С 1978 профессор (в 1971-79 ректор) Музыкально-педагогического института им. Гнеси-ных. Государственная премия СССР (1982).2.. ..

Минин

МИНИН Владимир Николаевич (родился в 1929), хоровой дирижер, педагог. С 1972 возглавляет основанный им Московский камерный хор, с 1987 (одновременно) художественный руководитель Государственного русского хора. Пропагандирует русскую хоровую музыку.. ..

Минин

Исслед. Сев. Сибири 1730 гг., мор. Оф.{Венгеров}. ..

Минин

1.Захарьев-Сухорук, Кузьма Минич (ум. До сер. 1616) - организатор и один из руководителей 2-го ополчения в период борьбы рус. Народа против польской и шведской интервенции начала 17 в. М. - нижегородский посадский человек. Избранный 1 сент. 1611 земским старостой, он возглавил нар. Движение по организации ополчения и сбор для него ден. Средств. К воен. Руководству ополчением по инициативе М. Был приглашен кн. Д. М. Пожарский. В период движения к Москве, боев за ее освобождение и до созыва Земско..

Дополнительный поиск Минин Минин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минин" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа