ПЭН

426

Нефт. Подпиточный электронасос make-up pump.

Значения в других словарях
Пэн

I Александр (14.2.1906, Нижнеколымск, ныне Якутской АССР, — апрель 1972, Тель-Авив), израильский поэт. Писал на иврите. До 14 лет жил в Москве. Первые стихи писал по-русски. В 1927 переехал в Палестину. Зачинатель сатирической и политической поэзии в Израиле, переводчик стихов В. В. Маяковского на иврит. С 1948 литературный редактор газеты «Кол гаам». Примыкал к группе А. Шленского (См. Шлёнский) «Кэтувим». Известностью пользуются его стихотворение «Ночи без крыш» (1931), «Против» (1935). П. Соч..

Пэн

ПЭН - в китайской мифологии волшебная птица огромной величины, поднимающая бурю в море. Произошла из рыбы Кунь.. ..

Пэн

ПЭН Александр (1906 - 72), еврейский поэт (Израиль>). Писал на иврите. Смелая метафоричность, новаторская ритмика>, дерзость политической сатиры, эмоциональность любовной лирики, ощущение бесценности бытия (сборники "Против", 1935, "Длина пути", 1958).. ..

Пэн

(Томас Paine) — знаменитый англо-американский публицист (1737 — 1809), родом англичанин. Происходил из небогатой квакерской семьи. Образование его ограничивалось местной школой, в которой он не выучился даже по латыни. В молодости П. Служил таможенным чиновником, был за что-то уволен от службы и в 1774 г. Очутился в Америке, с рекомендательным письмом от Франклина, с которым познакомился в Англии. Это было как раз накануне разрыва Соединенных Штатов с Англией. На громадном митинге, собранном по ..

ПЭД

Нефт. Погружной электродвигатель submersible electric motor. ..

ПЭЛ

Атом. Поглощающий элемент absorber element. ..

ПЭО

Планово-экономический отдел Economic Planning Department, Production Scheduling & Finanancial Department. ..

Пэн

В китайской мифологии волшебная птица огромной величины, поднимающая бурю в море. Произошла из рыбы Кунь.. ..

Пэн

, Антуан (Pesne, Antoine) 1683, Париж — 1757, Берлин. Немецкий живописец. Учился в Париже у своего отца Т. Пэна, затем в Академии Ш. Де Лафосса. До 1710 работал в Париже, затем переехал в Берлин, где стал придворным живописцем короля Пруссии Фридриха II, при дворе которого высоко ценилось французское искусство. Писал портреты короля и его окружения, создавал картины на мифологические и религиозные сюжеты, выполнял монументально-декоративные работы. С 1720 — член Академии живописи и скульптуры Па..

Пэн

В древнекитайской мифологии гигантская птица, её спина простирается на несколько тысяч ли (ли - ок. 0,5 км), крылья П. Напоминают нависшие тучи. Сразу П. Может пролететь 90 тысяч ли. В книге философа 4 в. До н. Э. Чжуан-цзы, где впервые упоминается П., говорится, что некая гигантская рыба кунь (кит?) превращается в птицу и так получается П., который летит в некую местность Наньминь («южный мрак»), т. Е. Небесный пруд. Во время её полёта волны в океане вздымаются на 3 тысячи ли. Некоторые древние..

Дополнительный поиск ПЭН ПЭН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПЭН" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПЭН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа