Качание

202

Имеет то же значение, что и размахивание, символизируя оплодотворение. Качание колыбели, кресла и т, п. Символизирует также чередование подъемов и падений в жизни. Качание и вращение ассоциируется с обрядами плодородия. Каштан. В христианстве означает доблесть и целомудрие. Окруженный, но не затронутый колючками каштан символизирует победу над искушением..

Значения в других словарях
Качание

См. Маятник.. ..

Качание

Раскачивание, покачивание, колебание, колыхание. Нагнетание, пошатывание, кидание, швыряние, валяние, вытягивание, подбрасывание, бросание, болтание, шатание, трясение, мотание. ..

Качание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Качать, качаться (1*).. ..

Качание

КАЧА́НИЕ -я. Ср. К Качать и Качаться. К. На качелях. К. На волнах. Плавное к.. ..

Качание

Качания, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Качать и качаться. Качание воды. Качание на качелях. 2. Отдельное колебание, отдельный взмах при качании. Часы испорчены. После нескольких качаний маятника они останавливаются.. ..

Касты

Символизируются квадратом. Это структура всей вселенной, пары противоположностей, четыре основных точки, которые, в свою очередь, связаны с четырьмя временами года, элементами и эмблематическими цветами. Брахманы (священнослужители) приравниваются к полярному региону, зиме и северу. Кшатрии (короли и воины) - к восходящему солнцу, весне и солярному востоку. Вайшьи (занимающиеся торговлей и сельским хозяйством) соотносятся с заходящим солнцем (т, е. Таким, которое прошло зенит, а значит дважды ро..

Каури

Символизирует плодородие. Является подателем жизни. Это Великая Мать и женский принцип, деторождение, женская сила воды, вульва. Орнамент каури в искусстве является траурным орнаментом смерти, изображающим как смерть, так и жизнь. Каури защищает от злого глаза.. ..

Квадрат

Олицетворяет Землю как противопоставление кругу Небес, земное существование, статичную безупречность и совершенство, неизменность, интеграцию, четыре элемента в их статическом аспекте, божественное проявление в творении. Отражает единство божественного. Три стороны квадрата - божественная троица, а четвертая сторона - божественное единство. Он означает также честность, прямодушие, искренность, моральность. Квадрат - фиксация смерти как противопоставления динамическому циклу жизни и движения, в т..

Кварц

У австралийских аборигенов кварц символизирует небесную силу света.. ..

Дополнительный поиск Качание Качание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Качание" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Качание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа