Квинкункс

270

Имея форму креста, представляет собой космический центр. Четыре точки, соответствующие сторонам света, встречаются в пятой, центральной точке встречи Неба с Землей..

Значения в других словарях
Квадрат

Олицетворяет Землю как противопоставление кругу Небес, земное существование, статичную безупречность и совершенство, неизменность, интеграцию, четыре элемента в их статическом аспекте, божественное проявление в творении. Отражает единство божественного. Три стороны квадрата - божественная троица, а четвертая сторона - божественное единство. Он означает также честность, прямодушие, искренность, моральность. Квадрат - фиксация смерти как противопоставления динамическому циклу жизни и движения, в т..

Кварц

У австралийских аборигенов кварц символизирует небесную силу света.. ..

Квинтэссенция

Буквально пятикратная сущность творений Высшего Божества. Из диких зверей - Лев, из скота - Бык, из птиц - Орел, из рыб - Дельфин, и из всего - Человек.. ..

Кедр

Означает силу, знатность и неподкупность. Эмблема Ливана. В христианстве символизирует величие, достоинство, красоту и Христа (Иезекииль, 17:22). У евреев кедр - священное дерево храма Соломона. У шумеров кедр - Космическое Древо, Древо Жизни, обладающее волшебными свойствами. Посвящено Таммузу.. ..

Дополнительный поиск Квинкункс Квинкункс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квинкункс" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квинкункс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа