Тамариск

245

Говорят, что манна происходит из тамарискового древа. У египтян он посвящен Озирису, чье тело было скрыто в тамарисковом дереве. У шумеро-семитов посвящен Таммузу и Any. Древо Жизни. Тамариск наряду с финиковой пальмой был создан на Небесах..

Значения в других словарях
Тамариск

ТАМАРИСК (тамарикс) - то же, что гребенщик.. ..

Тамариск

См. Гребенчук.. ..

Тамариск

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Тамариск

М.(а также тамарикс)Южное кустарниковое дерево с мелкими чешуйчатыми листьями и мелкими, собранными в кисти цветками.. ..

Тамариск

ТАМАРИ́СК -а. М. = Тамари́кс. Куст тамариска.. ..

Тамариск

И тамарикс, тамариска, м. (латин. Tamarix) (бот.). Южное кустарниковое растение с мелкими, б.ч. Чешуйчатыми листьями.. ..

Тамариск

Или Эрика. Священное дерево в Египте, обладающее большими оккультными свойствами. Многие храмы были окружены этими деревьями, особенно храм в Филэ, священный из священнейших, так как считалось, что под ним захоронено тело Озириса.. ..

Сын

Двойник, живой образ, alter ego.. ..

Таблица Судеб

Записи дел прошлого и будущего. Обладание таблицами судьбы предполагает доступ к эзотерическим и магическим, знаниям у бога, короля или священника. Плотин приравнивает Охраняемую Таблицу к душе вселенной. Похоронная таблица, или таблица с именами предков, - место отдыха для души умершего. Если таблица теряется, душа становится блуждающей и озлобленной. У китайцев. Достоинство, доброе предзнаменование. Табличка с зерном плодородия передавалась императором его супруге. Зеленая нефритовая табличка ..

Танец

Космическая созидательная энергия, трансформация пространства во время, ритм вселенной, имитация божественной игры творения, поддержание силы, эмоций, активности. Круговые танцы повторяют движение Солнца в небе и могут, кроме того, закрывать, заключать святое место. Танцы с мечом и шуточные народные танцы помогают Солнцу в его круговом движении по небу, особенно весной. Когда танец совершается вокруг какого-то объекта, его тем самым закрывают, заключая в магический круг, защищая и придавая силы...

Танец Солнца

У индейцев Америки означает восстановление сил Солнца, сотворение вселенной, союз с силами Солнца. Замедление и убыстрение танца означает восход и заход Солнца, фазы его дыхания и удары пульса. Место исполнения солнечного танца олицетворяет imago mundi. Двадцать восемь столбов (четыре и семь - священные числа) символизируют лунный месяц, и каждый из них представляет что-то конкретное в творении. Круг столбов символизирует творение в целом, а центральное дерево - священный центр.. ..

Дополнительный поиск Тамариск Тамариск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тамариск" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тамариск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа