Канал связи

143

Канал связи - применительно к обмену информацией - средство передачи информации. Письменной, устной, формальной, неформальной, пригодной для электронных средств связи..

Значения в других словарях
Канал связи

канал передачи, технические устройства и Тракт связи, в котором сигналы, содержащие информацию, распространяются от передатчика к приёмнику. Технические устройства (усилители электрических сигналов, устройства кодирования и декодирования сигналов и др.) размещают в промежуточных (усилительных или переприёмных) и оконечных пунктах связи. В качестве тракта передачи пользуются разнообразными линиями — проводными (воздушными и кабельными), радио и радиорелейными, радиоволноводными и т.д. Передатчик..

Канал Связи

КАНАЛ СВЯЗИ, 1) совокупность технических устройств, обеспечивающих передачу сообщений любого вида от отправителя к получателю, осуществляемую с помощью электрических сигналов. 2) Полоса частот, время> передачи или отличительный признак сигнала (форма, фаза и т.п.), выделяемые или используемые в данной системе связи для передачи сообщений (телефонный, телеграфный, телевизионный и другие каналы связи).. ..

Кадровый аудит

Кадровый аудит - система консультационной поддержки, оценки и независимой экспертизы кадрового и организационного потенциала предприятия, позволяющая наряду с финансовым аудитом выявить. 1) соответствие деятельности персонала и структур управления кризисного предприятия существующей нормативной базе. 2) эффективность решения задач, стоящих перед коллективом предприятия, его руководством и отдельными структурными подразделениями. 3) перспективы реализации различных стратегий преодоления кризисной..

Канал распределения (сбыт)

Канал распределения (сбыт) - совокупность предприятий или отдельных лиц, помогающих продать товар или услугу.. ..

Капитал

Капитал - накопленные ценности физического или юридического лица.. ..

Капитальный риск

Капитальный риск - общий риск на все вложения в ценные бумаги, риск того, что их нельзя будет вернуть, не понеся потерь.. ..

Канал Связи

Передающие п приёмные технические устройства и среда распространения сигналов, позволяющие при включении оконечной приёмопередающей аппаратуры осуществлять одну и более связей. По виду оконечной аппаратуры (по виду связи) К. С. Делятся на телефонные, телеграфные, факсимильные, телекодовые, телевизионные и др. Могут быть симплексными или дуплексными.. ..

Канал Связи

Канал передач и, - технич. Устройства и физ. Среда, в к-рой сигналы распространяются от передатчика (источника информации) к приёмнику (получателю информации). Различают К. С. По видам передаваемой информации (телегр., телеф., радиовещат., телемеханич. И др.), по типу линий связи или линий передачи (проводные, радио, радиорелейные, волоконно-оптические, спутниковые и др.) и т. Д. ..

Канал связи

совокупность средств, обеспечивающих передачу сигнала между двумя пунктами системы связи. Каналы осуществляют связь непрерывно или в определённые промежутки времени, как, напр., каналы местной телефонной линии связи. Общие требования к параметрам канала определяются передаваемыми сигналами (телефония, звуковое вещание, телевидение, передача данных), видом передаваемых сигналов определяются и допустимые значения вносимых искажений и помех. На качество передачи влияют как частотные и временные ха..

Дополнительный поиск Канал связи Канал связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канал связи" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канал связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа