Налоговое бремя

104

Налоговое бремя - выраженное в процентах отношение суммы налогов, взятых за определенный период, к величине доходов, полученных за тот же период..

Значения в других словарях
Мусорные облигации

Мусорные облигации - высокорисковые, высокодоходные облигации, используемые для того, чтобы финансировать ипотеки, выкупы своих собственных корпораций и компаний, находящиеся накануне банкротства.. ..

Наблюдение

Наблюдение - процедура банкротства, применяемая к должнику с момента принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом до момента, определяемого в соответствии с законом РФ, в целях обеспечения сохранности имущества должника и проведения анализа финансового состояния должника.. ..

Налоговое убежище

Налоговое убежище - условия или сфера деятельности налогоплательщика, попадающего под действие предусмотренных законом налоговых льгот.. ..

Налоговые каникулы

Налоговые каникулы - предоставляемый законодательством срок, в течение которого налогоплательщику разрешено не уплачивать налоги.. ..

Налоговое Бремя

Уровень экономических ограничений, создаваемых отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение Н.б. Между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например, дорожный налог платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособие по безработице) невозможно переложить на пользователей. Б) принцип ..

Налоговое Бремя

- уровень экономических ограничений, создаваемых отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение Н.б. Между налогоплательщиками опирается на два принципа:а) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например, дорожный налог платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособие по безработице) невозможно переложить на пользователей;б) принцип..

Налоговое Бремя

- уровень экономических ограничений, создаваемых отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение Н.б. Между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например, дорожный налог платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособие по безработице) невозможно переложить на пользователей. Б) принци..

Дополнительный поиск Налоговое бремя Налоговое бремя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговое бремя" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговое бремя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа