ВТО

118

См. Оружие высокоточное EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Вто

Международная организация, созданная для урегулирования торговых проблем в соответствии с соглашением крупнейших торговых стран мира о снижении экспортных и импортных барьеров. ВТО начала свою деятельность с 1 января 1995 как преемница Генерального соглашения о тарифах и торговле (ГАТТ). Она создана для реализации постановлений, принятых на последней стадии переговоров о либерализации торговли в рамках ГАТТ, которые получили известность как Уругвайский раунд и продолжались с 1986 по 1993. К июлю..

Вспомогательный водопитатель

Водопитатель, автоматически обеспечивающий давление в трубопроводах, необходимое для срабатывания узлов управления, а также расчетные расход и напор воды и/или водного раствора до выхода на рабочий режим основного водопитателя.. ..

Встроенный элемент

Законченное сборкой изделие, удовлетворяющее требованиям соответствующих стандартов или технических условий, входящее в конструкцию и схему комплектного изделия (или блока) и находящееся в (или на) общей оболочке и (или) каркасе последнего.. ..

Вторичное облако

Облако зараженного воздуха, образующееся в результате испарения разлившегося аварийно химически опасного вещества с подстилающей поверхности.. ..

Вторичные поражающие факторы

Явления и процессы, которые возникают как последствия действия основных (первичных) факторов на людей, объекты и среду при применении противником ядерного, химического, биологического и др. Оружия, а также при возникновении природных чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф. К В.п.ф. Относится радиоактивное загрязнение, химическое, биологическое (бактериологическое) заражение местности, оружия и военной техники, запасов материальных средств, продовольствия и водоисточников, а также геофизически..

Вто

См. Всемирная Торговая Организация.. ..

Вто

- (см. ВСЕМИРНАЯ ТОРГОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)... ..

Вто

- см. Всемирная торговая организация.. ..

Дополнительный поиск ВТО ВТО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВТО" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВТО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа