МАГАТЕ

123

См. Международное агентство по атомной энергии EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Люлька

Устройство, обеспечивающее удобство и безопасность эвакуации людей и работу личного состава боевого расчета на высоте при тушении пожара, устанавливаемое на вершине стрелы.. ..

Люминесценция

Свечение (излучение света) материала, находящегося в неравновесном (возбужденном) состоянии за счет энергии внешнего воздействия (оптического, электрического, механического и т.п.) или за счет энергии внутреннего происхождения (химические и биохимические реакции и превращения).. ..

Магистральный трубопровод

Трубопровод, соединяющий распределительные устройства установок газового пожаротушения с распределительными трубопроводами.. ..

Магнитуда землетрясения

Количественная характеристика (по шкале Рихтера) излучаемой очагом сейсмической энергии, пропорциональная нормированному на эпицентральное расстояние десятичному логарифму амплитуды наибольших колебаний грунта, записанных при прохождении сейсмических волн. Позволяет сравнивать землетрясения по их энергии. Наибольшая из магнитуд известных землетрясений составляет около М = 9,0. Так как амплитуда колебаний уменьшается с увеличением эпицентрального расстояния, то при определении магнитуды использую..

Дополнительный поиск МАГАТЕ МАГАТЕ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МАГАТЕ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МАГАТЕ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа